Login
Home
Regístrate
Ligas
Torneos
Clases / Clínicas
Drop-In/Pickup
Programa
Clasificados
Enlaces
Acerca de Nosotros
Contáctenos
League
Spring 2017 Over40
(
enero de 2017
)
Standings
Schedule
News
Details
Spring 2017 Over40 Standings
W
L
T
GP
GF
GA
GD
Pts
Calendar Sync
Four Peaks Brewers
9
0
1
10
55
4
51
28
SDFC
7
2
1
10
36
7
29
22
FC PINO
6
1
3
10
45
17
28
21
Incinerators 40
6
4
0
10
31
20
11
18
Sirocco
5
3
2
10
21
15
6
17
FC Bosnia
5
4
1
10
33
30
3
16
Sambita
3
4
3
10
20
32
-12
12
Brew Crew FC
3
6
1
10
16
38
-22
10
Accesso Forza
2
7
1
10
5
41
-36
7
Colombia FC
1
8
1
10
14
47
-33
4
Rose and Crown Eagles
1
9
0
10
18
43
-25
3
Spring 2017 Over40 Schedule
Fecha
Inicio
Fuera
Hora/Condición
Lugar de celebración
Tipo de Juego
Funcionarios
dom-ene 29
Brew Crew FC
1 - 4
Sirocco
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-ene 29
Incinerators 40
1 - 3
Four Peaks Brewers
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-ene 29
FC PINO
9 - 2
Rose and Crown Eagles
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-ene 29
SDFC
3 - 0
Colombia FC
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-ene 29
Sambita
2 - 4
FC Bosnia
Complete
McDowell Mtn (South)
Regular
dom-feb 5
Brew Crew FC
2 - 1
Colombia FC
Complete
McDowell Mtn (South)
Regular
dom-feb 5
Sirocco
2 - 2
FC PINO
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-feb 5
Four Peaks Brewers
1 - 0
SDFC
Complete
McDowell Mtn (South)
Regular
dom-feb 5
Accesso Forza
0 - 8
FC Bosnia
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-feb 5
Sambita
1 - 4
Incinerators 40
Complete
McDowell Mtn (South)
Regular
dom-feb 12
Rose and Crown Eagles
3 - 5
Sambita
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-feb 12
Sirocco
0 - 5
Four Peaks Brewers
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-feb 12
Incinerators 40
1 - 4
SDFC
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-feb 12
Brew Crew FC
3 - 4
FC Bosnia
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-feb 12
Accesso Forza
0 - 11
FC PINO
Complete
McDowell Mtn (South)
Regular
dom-feb 26
Rose and Crown Eagles
1 - 3
Sirocco
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-feb 26
Incinerators 40
0 - 1
Accesso Forza
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-feb 26
Brew Crew FC
0 - 10
Four Peaks Brewers
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-feb 26
Sambita
2 - 2
SDFC
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-feb 26
FC PINO
5 - 5
Colombia FC
Complete
McDowell Mtn (South)
Regular
dom-mar 5
Four Peaks Brewers
8 - 0
Accesso Forza
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-mar 5
SDFC
8 - 0
Rose and Crown Eagles
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-mar 5
Sirocco
3 - 1
Incinerators 40
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-mar 5
Brew Crew FC
3 - 5
FC PINO
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-mar 5
FC Bosnia
5 - 1
Colombia FC
Complete
McDowell Mtn (South)
Regular
dom-mar 12
Sambita
2 - 0
Sirocco
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-mar 12
Colombia FC
1 - 11
Four Peaks Brewers
Complete
McDowell Mtn (South)
Regular
dom-mar 12
Incinerators 40
3 - 0
Brew Crew FC
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-mar 12
Accesso Forza
2 - 1
Rose and Crown Eagles
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-mar 12
FC Bosnia
1 - 4
FC PINO
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-mar 19
Colombia FC
1 - 6
Rose and Crown Eagles
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-mar 19
FC Bosnia
3 - 5
Incinerators 40
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-mar 19
Sambita
1 - 1
Brew Crew FC
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-mar 19
SDFC
3 - 0
Accesso Forza
Complete
McDowell Mtn (South)
Regular
dom-mar 19
Four Peaks Brewers
0 - 0
FC PINO
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-mar 26
SDFC
1 - 0
Sirocco
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-mar 26
FC Bosnia
1 - 4
Four Peaks Brewers
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-mar 26
Incinerators 40
8 - 2
Colombia FC
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-mar 26
Rose and Crown Eagles
1 - 2
Brew Crew FC
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-mar 26
Accesso Forza
2 - 2
Sambita
Complete
McDowell Mtn (South)
Regular
dom-abr 2
Sirocco
3 - 0
Accesso Forza
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-abr 2
Rose and Crown Eagles
3 - 4
FC Bosnia
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-abr 2
SDFC
9 - 0
Brew Crew FC
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-abr 2
FC PINO
2 - 3
Incinerators 40
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-abr 2
Colombia FC
2 - 3
Sambita
Complete
McDowell Mtn (South)
Regular
dom-abr 9
Sirocco
2 - 2
FC Bosnia
Complete
Scottsdale Sports Complex - 6
Regular
dom-abr 9
FC PINO
2 - 0
SDFC
Complete
Scottsdale Sports Complex - 2
Regular
dom-abr 9
Four Peaks Brewers
9 - 1
Sambita
Complete
Scottsdale Sports Complex - 5
Regular
dom-abr 9
Rose and Crown Eagles
1 - 5
Incinerators 40
Complete
Scottsdale Sports Complex - 6
Regular
dom-abr 9
Colombia FC
1 - 0
Accesso Forza
Complete
Scottsdale Sports Complex - 6
Regular
dom-abr 23
Colombia FC
0 - 4
Sirocco
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-abr 23
Accesso Forza
0 - 4
Brew Crew FC
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-abr 23
FC Bosnia
1 - 6
SDFC
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-abr 23
Four Peaks Brewers
4 - 0
Rose and Crown Eagles
Complete
McDowell Mtn (North)
Regular
dom-abr 23
FC PINO
5 - 1
Sambita
Complete
McDowell Mtn (South)
Regular
dom-abr 30
Four Peaks Brewers
4 - 0
Incinerators 40
Complete
McDowell Mtn (North)
Postseason-Semi-Finals
dom-abr 30
SDFC
1 - 2 OT
FC PINO
Complete
McDowell Mtn (North)
Postseason-Semi-Finals
dom-may 7
Four Peaks Brewers
2 - 1
FC PINO
Complete
McDowell Mtn (South)
Postseason-Final
League Details
League Type:
LeagueRoundRobin
Demographic:
Mens Amateur
Division:
Mens Over 40
Sport:
Outdoor Soccer
(
Rules & Regulations
)
Start Date:
1/22/2017
End Date:
5/21/2017
Status:
Complete
Team Fee:
$120.00
PlayerFee:
$110.00
Other Fee Info:
More Info: